$180.00 $146.00
23 件庫存
產品特點:
僅需要1天服用2次便能立即發揮效果的鼻炎用口服藥。
膠囊中含兩種藥物顆粒,一種是能快速融解並立即發揮效用的白色顆粒,另一種則是緩慢溶解後才開始作用的橘色顆粒,這兩種能迅速疏緩痛苦難耐的的鼻炎症狀。
用法:
每12小時搭配開水或溫開水服用
15歲以上:1次2顆 一日2次
15歲以下請勿服用
成分・分量:
2カプセル中 塩酸プソイドエフェドリン・・・60mg (血管収縮作用により、鼻粘膜の充血・はれを抑制し、鼻づまりを改善します。) マレイン酸カルビノキサミン・・・6mg (抗ヒスタミン作用により、くしゃみ、鼻みず、鼻づまりをおさえます。) ベラドンナ総アルカロイド・・・0.2mg (分泌抑制作用により、鼻みずをおさえ、なみだ目を改善します。) 無水カフェイン・・・50mg (鼻炎に伴う頭重感をやわらげます。) 添加物:メタケイ酸アルミン酸Mg、白糖、トウモロコシデンプン、ヒドロキシプロピルセルロース、ステアリン酸Mg、セルロース、タルク、アンモニオアルキルメタクリレートコポリマー、ステアリルアルコール、トリオレイン酸ソルビタン、黄色5号、ゼラチン、ラウリル硫酸Na
日本大正製藥百保能鼻炎膠囊Sα 48粒
$180.00$146.0023 件庫存
描述
日本大正製藥百保能鼻炎膠囊Sα 48粒
產品特點:
僅需要1天服用2次便能立即發揮效果的鼻炎用口服藥。
膠囊中含兩種藥物顆粒,一種是能快速融解並立即發揮效用的白色顆粒,另一種則是緩慢溶解後才開始作用的橘色顆粒,這兩種能迅速疏緩痛苦難耐的的鼻炎症狀。
用法:
每12小時搭配開水或溫開水服用
15歲以上:1次2顆 一日2次
15歲以下請勿服用
成分・分量:
2カプセル中 塩酸プソイドエフェドリン・・・60mg (血管収縮作用により、鼻粘膜の充血・はれを抑制し、鼻づまりを改善します。) マレイン酸カルビノキサミン・・・6mg (抗ヒスタミン作用により、くしゃみ、鼻みず、鼻づまりをおさえます。) ベラドンナ総アルカロイド・・・0.2mg (分泌抑制作用により、鼻みずをおさえ、なみだ目を改善します。) 無水カフェイン・・・50mg (鼻炎に伴う頭重感をやわらげます。) 添加物:メタケイ酸アルミン酸Mg、白糖、トウモロコシデンプン、ヒドロキシプロピルセルロース、ステアリン酸Mg、セルロース、タルク、アンモニオアルキルメタクリレートコポリマー、ステアリルアルコール、トリオレイン酸ソルビタン、黄色5号、ゼラチン、ラウリル硫酸Na
Related Products
日本麵包超人兒童解熱鎮痛顆粒 8包
$75.00$38.00日本Chocola BB Plus 維他命B補充劑 60粒裝
$198.00$138.00日本白兔牌暈浪丸 9粒
$138.00$90.00日本大正製藥綜合感冒藥微粒 44包 到期日: 2025年1月以上
$148.00$133.00